Les candidats du MHAN pour les municipales

Publié le 29/02/2020

 

 

ALPES MARITIMES

GRASSE : Liste « GRASSE DYNAMIQUE ». Tête de liste : Jérôme Viaud (LR), élu au premier tour.

Représentante du M.H.A.N. (élue) : Laurence Coste (adhérente).

Jérôme Viaud (LR)

 

LE CANNET : Liste « CONTINUONS ENSEMBLE ». Tête de liste : Michèle Tabarot (LR), élue au premier tour.

 

NICE : Liste « NICE ECOLOGIQUE ». Tête de liste : Jean Marc Governatori (EELV-AEI).

Représentant du M.H.A.N. : Christian Razeau (administrateur).

Jean Marc Governatori (EELV-AEI)


VENCE : Liste « AVEC Catherine Le Lan 2020 ON AVANCE ». Tête de liste : Catherine Le Lan (La France audacieuse)

Représentante du M.H.A.N. : Annie Double (adhérente).

Catherine Le Lan ( La France radieuse d’Estrosi )

 

 

AUDE

LIMOUX : Liste « LIMOUX RENOUVEAU ». Tête de liste : Pierre Bac (LR).

Représentant du M.H.A.N. : Jacques Cros (administrateur).

 

 

BOUCHES-DU-RHÔNE

LA CIOTAT : Liste « Pour que vive La Ciotat ». Tête de liste : Mireille Benedetti (Les Centristes).

Mireille Benedetti

 

MARSEILLE : Liste « Ensemble pour Marseille ». Tête de liste : Bruno Gilles (divers droite)

Premier maire de secteur marseillais à s’être ouvert à la condition animale, Bruno Gilles jouit, dans la cité phocéenne, d’une belle notoriété auprès des défenseurs des animaux. Son projet pour la dignité animale à Marseille convainc. Mais, plus que cela, le candidat veut aussi faire de Marseille une ville verte.

Bruno Gilles


 

EURE

VERNON : Liste « VERNON ECOLOGISTE ET CITOYENNE ». Tête de liste : Lorine Balicki (EELV), élue au conseil municipal.

Représentante du M.H.A.N. : Véronique Allo (adhérente).

Lorine Balicki (EELV)

 

VEXIN-SUR-EPTE : Liste « VEXIN-SUR-EPTE PASSIONNEMENT ». Tête de liste : Thomas Durand (sans étiquette), élu au premier tour.

 

 

ISERE

ECHIROLLES : Liste « CHANGER ÉCHIROLLES C’EST POSSIBLE ». Tête de liste : Fabienne Sarrat (LREM).

Représentante du M.H.A.N. : Véronique Jarillot (adhérente).

Fabienne Sarrat (LREM)

 

SAINT PAUL DE VARCES : Liste « ENSEMBLE PROTEGEONS SAINT PAUL DE VARCES ». Tête de liste : Denis Bonzy (M.H.A.N., à la tête d'une liste sans étiquette).

Denis Bonzy

 

SEYSSINS : Liste « SEYSSINS ENSEMBLE ». Tête de liste : Anne-Marie Malandrino (LR), élue au conseil municipal.

Représentant du M.H.A.N. (élu) : Bernard Lucotte (adhérent).

 

 

MEURTHE ET MOSELLE

LONGWY : Liste « SYLVAIN KUBLER : UNE AUTRE VOIX, UN AUTRE CHOIX ». Tête de liste : Sylvain Kubler (divers centre).

Représentant du M.H.A.N. : Laurent Kasprowicz (adhérent).

 

NANCY : Liste « NANCY POSITIVE ». Tête de liste : Laurent Hénart (Mouvement radical).

Représentant du M.H.A.N. : Éric Damamme (secrétaire général).

Laurent Henar (centriste)

 

VANDOEUVRE-LES-NANCY : Liste « TOUS VANDOEUVRE ». Tête de liste : François Palau (LREM), élu au conseil municipal.

 

 

PYRÉNÉES-ORIENTALES

PERPIGNAN : Liste « PERPIGNAN LA RÉPUBLICAINE ». Tête de liste : Olivier Amiel (LR).

 

 

SEINE-SAINT-DENIS

LE PRÉ SAINT-GERVAIS : Liste « DEMAIN, LE PRÉ ! ». Tête de liste : Alexandre Saada (LREM), élu au conseil municipal.

Représentant du M.H.A.N. : Aloïs Lang-Rousseau (administrateur).

Alexandre Saada (LREM)

 

 

VAL-DE-MARNE

MAISONS-ALFORT : Liste « RENOUVEAU MAISONS-ALFORT ». Tête de liste : Thomas Maubert (MoDem-LREM).

Représentante du M.H.A.N. : France Savelli (adhérente).

 

 

VAL-DE-MARNE

EAUBONNE : Liste « J'AIME EAUBONNE ». Tête de liste : Grégory Berthault (Mouvement Citoyen pour la Protection Animale).